A+24 при діленні на 5 дає остачу 2?


Ответы на вопрос

Отвечает Марозов Макс.

Нам подходит число + 24, которое больше на 2 чисел, кратных 5-ти.

Ближайшее кратное 5-ти число - 25. С остатком 2 это число будет равняться 27-ми.

Найдём первое число:

a = 27 - 24 = 3

Все последующие числа будут равны 3 + 5n, где n - номер числа.

Например:

3 + 5 × 1 = 8

3 + 5 × 2 = 13

и т.д.