Решите уравнение х:12=25:20


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

Ответ:

Ну, я так понимаю, решаем пропорцией(перемножаем крест-накрест).

20x=12*25

20x=300

x=15

Отвечает Никифорова Оля.

Ответ:15

Пошаговое объяснение:

Если знак : это деление, тогда

Х÷12=25÷20

Х÷12=25/20 (5/4)

Х=5/4×12

Х=15