1) Представить число x = 2/3 в виде десятичной дроби и округлить её до десятых, сотых, тысячных

долей. В каждом из случаев найти абсолютную погрешность. 2) Определить значение , если x ~ 13,24

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Диана.

Відповідь:

1) х= 2/3= 0,(6)

х=0,6

х=0,66

х=0,666

2) 3,638680797

Покрокове пояснення:

2 делим на 3, так как 2 не делится нацело делим 20 на 3, получается 6 в периоде. Так как мы 2 умножили на 10, то 6 в периоде мы должны поделить но 10, и получиться 0,6 в периоде или как правильно записывая 0,(6).

Отвечает Звеков Андрей.

Ответ:75/100

Пошаговое объяснение: