масса муравья составляет 10% массы груза, который он может перетащить за 1 раз. Чему равна масса

муравья, если за 1 раз он переносит 7/25 г груза. Ответ выразить в дробях!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:7/250г

Пошаговое объяснение:

7/25г = 0,28 г

0,28÷100×10=0,28÷10=0,028г масса муравья

28/1000=7/250г