Помогите с этим пожалуйста... В.4. Масса муравья составляет 10% массы груза, который он может

перетащить за один раз. Какова масса муравья, если за один раз он может перетащить 0,028 г груза? Ответ: ______________________ С.2. Скорость лошади в 1,09 раза больше скорости лося. Какова скорость каждого животного, если скорость лося на 6,3 км/ч меньше скорости лошади? Ответ :_________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Петр.

Ответ:

1) 0,028 ÷ 100 × 10 = 0,0028 (г) - масса муравья.

Ответ: Масса муравья составляет 0,0028 грамм.

1)6,3:0,9*10=70(км/ч)-лошадь

2)70-6,3=63,7(км/ч)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Соловьев Илья.

Ответ:

b.4

0,0028г

c.2.

Лошадь-76,3

Лось-70

Пошаговое объяснение:

0,028 г*0,1=0,0028г

Возьмем скорость лося за x.Скорость лошади в 1,09 больше скорости лося,а значит равна x*1,09.Также скорость лося на 6,3 км/ч меньше лошади т.е. скорость лошади равна x+6,3.Приравняем:

x*1,09=x+6,3

1,09x=x+6,3

1,09x-x=6,3

0,09x=6,3

x=6,3:0,09

x=70-скорость лося

1)70+6,3=76,3-скорость лошади