Масса муравья составляет 1/10 массы груза, который он может перетащить за 1 раз. какова масса

муравья с грузом, если за один раз он может перетащить 7/250 г груза? решите пожалуйста с решением заранее спасибо))00)))

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Алсина.

Для нахождения массы муравья необходимо массу груза умножить на 1/10

7/250*1/10=7/2500 грамма

Масса муравья с грузом: 7/2500+7/250=77/2500