Помогите пожалуйста. Надо выполнить действия. Спасибо заранее а)1.5-1.5*(1.4+2/15) б)1(целая)

5/36+0.07:(0,85*0.4-0.4) в)-1.8:((2/3)2(степень)-7/9)

Ответы на вопрос

Отвечает Цепелева Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

1,5-1,5×(1,4+2/15)=

1,5-2,1-2/15×1целую1/2=

1,5-2,1-2/15×3/2=

1,5-2,1-1/5=

1,5-2,1-0,2=

1,5-2,3= - 0,8

б)

1целая 5/36+0,07÷(0,85×0,4-0,4)=

41/36+0,07÷(0,34-0,4)=

41/36+0,07÷(-0,06)=

41/36+7/100÷(-3/50)=

41/36+7/100×(-50/3)=

41/36-7/6=

41/36-42/36= - 1/36

Извини в не знаю