На трех полках расставили 36 чашек. На верхней полке чашек вдвое больше, чем на нижней,а на средней

- в 3 раза больше,чем на верхней. Сколько чашек на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Агатов Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - количество чашек на нижней полке

2х - количество чашек на  верхней полке

6х - на средней полке

х + 2х + 6х = 36

9х = 36

х = 36\9 = 4 чашки на нижней полке

4 * 2 = 8 - чашек на верхней полке

4 * 6 = 24 чашки на средней полке

Отвечает Рейх Артур.

Ответ:

Н = 4 В = 8 С = 24

Пошаговое объяснение:

X + 2x + 2x * 3 = 36

X = 4