5•(y+3)-14=96 HELP me


Ответы на вопрос

Отвечает Низамова Лилианна.

Ответ:

У=9

Пошаговое объяснение:

5×(у+3)-14=96

У+3=96+14:5

у+3=22

у=22-3

у=9

Отвечает Саско Святослав.

Ответ:

5(у+3)-14=96

5у+15-14=96

5у=96-15+14

5у=95

у=19