Если увеличить среднюю скорость поезда с 80 км/ч до 90 км/ч, то он преодолеетрасстояние между

двумя городами на 1 часраньше. Сколько км расстояние междуэтими городами?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Слава.

Ответ:

720км

Пошаговое объяснение:

если расстояние между городами 720км ,то

720/80=9ч

720/9=8ч

Отвечает Еремка Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть расстояние равно х км

со скоростью 80 км/ч поезд проезжает х км за  х/80 часов

со скоростью 90 км/ч поезд проезжает х км за х/90 часов

по условию

х/80=х/90+1

9х-8х=720

х=720 км