Скорость движения тела задана уравнение v(t)=9-2t. Тогда перемещение, пройденное телом за 4 секунды

от начала движения, равно ________. Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.

По условию, t_1=0,~~ t_2=4. Используя физический смысл производной, мы получим:

\displaystyle S(t)=\int\limits^4_0v(t)dt=\int\limits^4_0(9-2t)dt=\left(9t-t^2)=9\cdot 4-4^2=20~_{\sf M}

Ответ: 20 м.

Отвечает Дмитриева Екатерина.

Ответ и решение во вложении