Девочки собрали 9 кг лекарственных трав, а мальчики собрали в 5 раз больше, чем девочки. Сколько

кг лекарственных трав собрали дети?​

Ответы на вопрос

Отвечает Титаренко Ярослава.

Ответ:

Девочки- 9 кг

Мальчики - ? кг, собрали в 5 раз больше чем девочки.

Сколько всего собрали - ? кг

Решение

1)9*5=45 (кг) - собрали мальчики.

2)45+9= 54 (кг)

Ответ: всего они собрали 54 кг

Отвечает Солдатова Кристина.

1)Мальчики собрали 45 кг трав

2)45+9=54 кг собрали дети. 9×5=45