1. Маша обменивалась марками. Одну марку она меняет на 5 других. Вначале у неё была одна марка.

Сколько марок у неё будет после 50 обменов? 2. Однажды два друга взвесили своих питомцев щенка Тузика и кота Ваську. Оказалось, что Тузик на 6 кг тяжелее кота Васьки, а вот Васька втрое легче Тузика. Сколько весил кот Василий?

Ответы на вопрос

Отвечает Mardonov Khurshed.

Ответ:

50 x 5 = 250

Пошаговое объяснение:

все просто

Отвечает Базаржапов Алдар.

Ответ:

1. 201 марка;  2. 3 кг

Пошаговое объяснение:

1. После первого обмена будет 5 марок. Со второго обмена добавляется по 4 марки (49 раз).  49×4=196   196+5=201 марка.

2. Х - вес кота

   3х=х+6 - вес собаки

   2х=6

   х=3 кг весит кот