Выполните деление с остатком и проверьте результат. 35÷2 66÷4 79÷6 88÷6 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Аня.
  1. 17 (ост 1)
  2. 16 (ост 2)
  3. 13(ост 1)
  4. 14(ост 4)

Отвечает Жиляев Никита.

Деление: 35 ÷ 2 = 17 (остаток 1)

Проверка: 17 · 2 + 1 = 34 + 1 = 35

Деление: 66 ÷ 4 = 16 (остаток 2)

Проверка: 16 · 4 + 2 = 64 + 2 = 66

Деление: 79 ÷ 6 = 13 (остаток 1)

Проверка: 13 · 6 + 1 = 78 + 1 = 79

Деление: 88 ÷ 6 = 14 (остаток 4)

Проверка: 14 · 6 + 4 = 84 + 4 = 88