В последовательности чисел первое число равно 16 а каждое следующее на 6 больше. Найдите

двенадцатое число

Ответы на вопрос

Отвечает Астапов Александр.

Ответ:

82

Пошаговое объяснение:

Арифметическая прогрессия:

Первый член a₁=16, разность d=6. x-член арифметической прогрессии:

aₓ=a₁+(x-1)·d. Тогда:

a₁₂=a₁+(12-1)·d=16+11·6=16+66=82

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:12

Пошаговое объяснение:

n=12(порядковый номер)

а1=16(член прогрессии)

d= 6(разность)

a12=a1+(n-1)d

a12=16+(12-1)6

a12=16+66

a12=82