Помогите!!Задача! Покупатель в магазине приобрёл телефон и чехол для него. Сколько процентов от

обшей стоимости покупки составляет телефон, если цена телефона равна 5550 рублей, а цена чехла на 5200 рублей меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Плисковская Дарья.

1) 5850 -5200= 650 (руб) - чехол

2) 5850 + 650 = 6500 ( руб.) - общая сумма покупки

3) 6500 : 100 = 65 (руб) - 1 %

4) 5850 : 65= 90% - ответ

Ответ: 90%