2. Покупатель в магазине приобрёл телефон и чехол для него. Сколько процентов от обшей стоимости

покупки составляет телефон, если цена телефона равна 5850 рублей, а цена чехла на 5200 рублен меньше? 3. По результатам контрольной работы по математике в 6 классе 12 учеников получили «4», 10 учеников получили «3», 2 ученика получили «2», остальные получили «5». Сколько процентов учеников получили «5», если всего в классе учится 30 детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьев Антон.
5850-5200=650 р - чехол 5850+650=6500 р - вся покупка 650*100/6500=10% - чехол 100%-10%=90% - телефон З) 30-12-10-2=6 - получили пятерки 6*100/30=20%