В селе 25 крестьян владеют одним наделом, 20 — двумя, 15 — тремя, а 10 — четырьмя наделами. На

каждый надел приходится по 3 га пахотной земли. Они купили в складчину, по количеству наделов, две сеялки, каждая из которых с доставкой им стоила 120 рублей. Какой чистый доход от сеялки за первый год имел крестьянин, владеющий одним наделом? На каждый гектар сеялка сберегает по 50 кг зерна стоимостью 12 копеек за 1 кг. Каждый крестьянин пользуется ровно одной сеялкой.

Ответы на вопрос

Отвечает Суриков Илья.

1 сеялка=120 (руб. с каждого)

2 сеялки=240 руб.

50(кг) х 3(га)=150(кг)

150(кг) х 12(коп.)=1800(руб.)

1800(руб.)-240(руб.)=1560(руб.)