6юс одноц грядки 64кг свеклы а с другой на 12 больше сколько свекля собрали с двух грядок


Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Женя.

Ответ

X--первая грядка

12+х--вторая грядка

64--всего

Х+12+х=64

2х=64+12

х=76

76:2=38

38-12=26

Ответ:1грядка-38;2грядка-26.