Длина прямоугольного участка 80 м, а ширина 32 м. 3/8 часть этого участка составляет сад,

остальная часть-огород. Сколько квадратных метра составляет огород?

Ответы на вопрос

Отвечает Изоков Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Находим площадь S= а×b. Sу.=80×32=2560м².

Потом находим площадь сада Sсада=2560×3/8=960м². Отнимаем от площади участка площадь сада S=Sсада-Sу=2560-960=1600м²