Реши задачу: Занятия в школе начинаются в 8 часов 30 минут. Урок длится 40 минут. Продолжительнойть

перемены 10 минут. Каждая последуюшая перемена увеличивается на 5 минут по предыдущей. Во сколько закончится четвёртый урок?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадрачев Руслан.

Время прошедшее за 4 урока с учетом перемен:

40*4+3*10=160+30=190 минут

190 минут = 3 часа 10 минут

8 часов 30 минут+ 3 часа 10 минут=11 часов 40 минут

Ответ: в 11 часов 40 минут

Отвечает Ахтариева Милена.

Ответ:

В 11:55

Пошаговое объяснение:

8:30+0:40=9:10

9:10+0:10=9:20

9:20+0:40=10:00

10:00+0:15=10:15

10:15+0:40=10:55

10:55+0:20=11:15

11:15+0:40=11:55