Очень срочно, мне надо скоро в школу! с первого участка собрали 28 мешков картофеля, а со второго

— 23 таких же мешка. Совторого участка собрали на 250 кг картофеляменьше, чем с первого. Сколько килограммовкартофеля собрали с каждого участка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Липский Ростик.

1 мешок - х

первый участок - 28х

второй участок - 23х

28х-23х=250

5х=250

х=50

первый участок - 28*50=1400

второй участок - 23*50=1150