Есть 1200 кур и баранов. Общее кол во ног 2680. Сколько кур и баранов?


Ответы на вопрос

Отвечает Мороженко Лилия.

1200*2=2400(у кур по две ноги)

2680-2400=280

280:4=70

Ответ:Кур 1200 , баранов 70