Рина кормит рыбок. Она заметила что 12 из них уже заснули. Сколько всего рыбок в аквариуме, если

заснула 75% рыбок? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Настя.

Ответ:

16 рыбок

Пошаговое объяснение:

Решим с помощью пропорции

12 рыбок - 75%

Х рыбок - 100%

Х = (100*12) : 75

Х = 16

2 способ

75 % = 0,75

100 % =1

12:0,75 = 16

Отвечает Арутюнян Ясмина.

16 рыбок

12 рыбок - 75%

Х рыбок - 100%

1-(100*12) = 1200(всего)

2-1200: 75 =16(Р)

Ответ - 16р.