F(x)=(3x-7)(4-x) Найти: f'(2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:  f'(х) = (3x - 7)'(4 - x) + (3x - 7)(4 - x)' = 3(4 - x) + (3x -7)(- 1) = 12 - 3x - 3x + 7 = -6x + 19.

f'(2) = - 6 · 2 + 19 = - 12 + 19 = 7.