Каждый из 500 студентов обязан посещать хотя бы один из трёх курсов: по

математике,экономике,философии. Три курса посещают 10 студентов; по математике и экономике 30; по математике и философии 25; курс только по экономике 80 студентов. Известно также,что курс по математике посещают 345 студентов; по экономике 145; по философии 100 студентов. Сколько студентов посещают курс только по философии? Сколько студентов посещают два курса?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорочинская Виолетта.

Ответ:

философия 40

2 курса 80

Пошаговое объяснение:

145-30-80-10=25

100-25-10-25=40

30+25+25=80