Помогите решить задачки!!! 1)В огороде за домом 4 грядки.На каждой грядке растет по 19 кустиков

клубники.И еще 17 кустиков клубники растет перед домом.Сколько всего кустиков клубники на участке? 2)На витрине стоит 19 фарфоровых собачек,фарфоровых кошечек -в 3 раза больше,а фарфоровых бегемотиков на 27 меньше,чем фарфоровых кошечек. Солько фарфоровых бегемотиков стоит на витрине.?

Ответы на вопрос

Отвечает Катаргина Ирина.

Ответ:

1

1)4×19=76 на грядку кустиков

2)76+17=93

Ответ 93 кустика

2

1)19×3=57-фарфоровых кошечек

2)57-27=30 бегемотиков