Родительский Комитет закупил 12 наборов игрушек для подарков детям из них 9 наборов были шары и в 3

наборах звёздочки подарки распределяются случайным образом Найдите вероятность того что они не достанется набор со звёздочками​

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбай Шолпан.

Ответ:

3/4 .

Пошаговое объяснение:

1) 3/12=1/4(вероятность, что дос

танется набор со звездочками)

2) 1 -1/4=3/4(вероятность, что дос

танется набор НЕ со звездочками).

Эту же задачу можно решить

короче:

Число возможных событий ------- 12

Неблагопрятных ---------------------- 9

Р (неблагопр.) --------------------------?

РЕШЕНИЕ:

1) 9:12=3/4=0,75

Ответ : 0,75 вероятность, что НЕ

достанется набор со звездочками.