Один поезд находился в пути 7 ч, а второй - 13 ч. Второй поезд проехал на 360 км больше, чем

первый. Сколько километров проехал каждый поезд, если они двигались с одинаковой скоростью? ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ С ИКСОМ(x)!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть скорость поездов по  Х км\ч

тогда  13Х км  проехал 2 поезд

а 7 Х км проехал 1 поезд

т.к 2 поезд проехал на 360 км больше,чем 1 ,то сост. уравнение

13Х-7Х=360

6Х=360

Х=360:6

Х=60 км\ч  скорость каждого поезда

7*60=420 км проехал 1 поезд

13*60= 780 км проехал 2 поезд