Решить уравнение : (х+198)-108=381


Ответы на вопрос

Отвечает Сыса Катя.

Ответ:

291.

Пошаговое объяснение:

(х+198)-108=381

x+198-108=381

x=381-198+108

x=291

Ответ: 291.

Проверка:

Подставим вместо x найденное число:

(291+198)-108=381

1) 291+198=489

2) 489-108=381

381=381

Вывод: уравнение решено правильно.

Отвечает Цхе Катя.

Ответ:

(х+198)-108=381

х+198=108+381

х+198=489

х=489-198

х=291

проверка:(291+198)-108=381