В треугольнике ABC сторона AB больше стороны BC на 2 см меньше стороны AC на 3 см Найди периметр

прямоугольника ABC если известно что AC 12 см ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенович Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть АВ=х,  тогда ВС=х-2,  АС=х+3,  по усл. х+3=12,  х=9,  тогда АВ=9,

ВС=9-2=7, АС=12,  Р=9+7+12=28

Отвечает Заря-Лада Никита.

Ответ:

АВ - 11 см

ВС - 9 см

Пошаговое объяснение:

АС = 12

ВС = 12 - 3

ВС = 9

АВ = 9+2

АВ = 11