Хлопчик задумав цiле число,потiм зменшив його в 5 раiв.До отриманоии частки додав 5 i в результати

отримав 0.Яке число задумав хлопчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Shtokolova Lera.

Ответ: xлопчик задумав число -25.

Пошаговое объяснение:

Нехай задумане число - х.  ⇒

(х/5)+5=0  |×5

x+25=0

x=-25.

Отвечает Ягловская Елизавета.

Ответ:

Целое число - x

1) х:5

2)x:5+5=0

3)x+25=0

4)x=0-25

5)x=-25

(x:5 записывайте дробью)