Хлопчик задумав число, збільшив його в шість разів, потім зменшив на 98, поділив на 2 й у

результаті отримав -40. Яке число задумав хлопчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Шурупова Ксения.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

такие задачи надо решать с конца и при этом менять знак на противоположный

-40 *2 = -80

-80 + 98 = 18

18/6 = 3