3x-2=2(x+1)-4 если x=-12, x=0, x=5 решите верно или не верно


Ответы на вопрос

Отвечает Кадимов Алихан.

Ответ:

x = 0

Пошаговое объяснение:

3x-2 = 2(x+1)-4

3x-2 = 2x+2-4

3x-2 = 2x-2

3x-2x = -2+2

x = 0

При x = 0 равенство соблюдается, при x = -12, x = 5 равенство не соблюдается.