Найдите периметр треугольника. В поле для ответа впишите только число. Стороны треугольника равны

1 дм, 9 см и 20 мм. Образец ответа: 0,123 м

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Софья.

Ответ:

21

Пошаговое объяснение:

Надо просто сложить все три числа.

P = 1 дм + 9 см + 20 мм = 10 + 9 + 2 см = 21 см = 0,21 м

Отвечает Почётова Саша.

1 дм=0,1 м

9 см=0,09 м

20 мм=0,02 м

0,1+0,09+0,02=0,21 м