Среднее арифметическое двух чисел 16, а среднее арифметическое пяти других чисел 20.2 Найдите

среднее арифметическое всех чисел. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.

Ответ:

19

Пошаговое объяснение:

среднее арифметическое - это сумма всех чисел, поделенная на количество этих чисел.

16*2=32 - сумма двух чисел.

20.2*5=101 - сумма пяти чисел.

2+5=7 - колличество всех чисел.

(32+101):7=19