Винни Пух проходит за 2,5 часа 10 км. За сколько минут он пройдёт 14 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшева Ирина.

Ответ:

210 минут

Пошаговое объяснение:

1)10 : 2,5 = 4(км/ч) - скорость Винни Пуха

2)14 : 4 = 3,5(ч) - время, за которое Винни Пух пройдёт 14 км

3)3,5 ч = 210 минут

Отвечает Аламанова Алуа.

Ответ:

3,5 ч = 210 минут.

Пошаговое объяснение:

2,5 ч - 10 км

х ч - 14 км

Величины прямо пропорциональные, тогда

2,5/х = 10/14

10х = 2,5•14

х = (2,5•14)/10

х = (0,5•7)/1

х = 3,5

Ответ: 3,5 ч.