Зрители могут выйти из кинозала через широкие и узкие двери.Если открыты только узкие,то зрители

выходят за 15 минут.Если открыты только широкие дври,то зрители выходят за10 минут.За какое время зал освободиться, если открыты одновременно те и другие двери?

Ответы на вопрос

Отвечает Брылин Алексей.

1/15 - выходит через 1 дверь,

1/10-через вторую

1:(1/15+1/10)=1:(2/30+3/30)=1:5/30=1:1/6= 6 минут зрители выйдут за 6 минут, если будут окрыты обе двери