на сколько процентов нужно уменьшить число 63, чтобы получилось число, равное 35% от 18? Знак

процента в ответе не пишите. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Колошук Тима.

1) 18 · 0,35 = 6,3 - 35% от 18;

2) 63 - 6,3 = 56,7 - на столько нужно уменьшить число 63;

3) Пропорция: 63 - 100%

                          56,7 - х%

х = 56,7 · 100 : 63 = 90% - на столько процентов нужно уменьшить число 63.

Ответ: уменьшить на 90 процентов.

Проверка:

63 - 0,9 · 63 = 0,35 · 18

63 - 56,7 = 6,3

6,3 = 6,3