4. Разложите на простые множители число 420. а) 420 = 2·2·3·5·7; б) 420 = 1·2·2·3·5·7; в) 420 =

4·3·5·7; г) свой ответ.​ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Андрусишина Алина.

Ответ:

а) 420 = 2·2·3·5·7

Пошаговое объяснение:

В варианте б) 420 = 1·2·2·3·5·7 есть единица, которая не является простым числом

В варианте в) 420 = 4·3·5·7 есть четвёрка, которая так же не является простым числом