Расстояние между причалами 24 километра Сколько времени понадобится потратит моторная лодка на путь

между причалами туда и обратно если собственная Скорость моторной лодки 10 километров час а скорость течения 2 километра час

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.

1)10+2=12 (км/ч) - скорость лодки по течению

2)10-2=8 (км/ч) - против течения

3)24/12=2 (ч) - время затраченное на путь по течению

4) 24/8=3 (ч) - против течения

5)2+3=5 (ч)
Ответ: 5 

Отвечает Кусь Александр.

Скорость лодки равна 10+2=12 км/ч (Собственная скорость+скорость течения реки). Расстояние 24 км, скорость 12 км/ч. Следовательно, скорость находится: v=s/t. 24/12=2 ч. Ответ: за 2 часа.
Скорость лодки равна 10-2=8 км/ч. (Собственная скорость-скорость течения реки) Отсюда следует, что 24/8=3 ч (v=s/t). Ответ: за 3 часа. Общее время равно: 2+3=5 ч