Зведіть дроби 3/4; 4/6; 1/9; 3/18 до знаменника 36.


Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Саша.

36 : 4 = 9 - доп. множ. к 3/4 = (3·9)/(4·9) = 27/36

36 : 6 = 6 - доп. множ. к 4/6 = (4·6)/(6·6) = 24/36

36 : 9 = 4 - доп. множ. к 1/9 = (1·4)/(9·4) = 4/36

36 : 18 = 2 - доп. множ. к 3/18 = (3·2)/(18·2) = 6/36

Отвечает Дюков Антон.

Ответ:

 \frac{3}{4}  =  \frac{27}{36}  \\  \frac{4}{6}  =  \frac{24}{36}  \\  \frac{1}{9}  =  \frac{4}{36}  \\  \frac{3}{18}  =  \frac{6}{36}