Найдите  наибольший общий делитель следующих чисел :1) 54,36, и 99;      3)

7,15, и 38;            5) 324,286 и 432;2) 30,50, и70;       4) 56,84 и 126;          6) 215,435 и 600. Образец : Нод (108,117,2 089). 108 = 9*12;  117= 9*13;  1 089 =9*121.Таким образом , Нод (108,117,1 089) = 9. Ответ: 9.

Ответы на вопрос

Отвечает Бариев Даниль.

Ответ: Нод (54,36,99). 54 = 9*6; 36= 9*4; 99=9*11.Таким образом , Нод (54,36,99) = 9. Ответ: 9.

Нод (7,15,38). 7= 1*7; 15= 1*15; 38= 1*38. Таким образом, Нод (7,15,38) = 1. Ответ:1

Нод (324,286,432). 324= 2*162; 286= 2*143; 432= 2*216. Таким образом, Нод (324,286,432) = 2. Ответ: 2

Нод (30,50,70). 30= 10*3; 50= 10*5; 70= 10*7. Таким образом, Нод (30,50,70) = 10. Ответ: 10

Нод (56,84,126). 56= 7*8; 84= 7*12; 126= 7*18. Таким образом, Нод (56,84,126) = 7. Ответ: 7

Нод (215,435,600). 215= 5*43; 435= 5*87; 600= 5*120. Таким образом, Нод (215,435,600) = 5. Ответ: 5

Пошаговое объяснение: