(и(ил Доли и остаршегося куска веревки: -) Масса поросёнка 12 кг. Через 7 дней его

массаувеличилась на 1/4 часть. Какой стала массапоросёнка через неделю?4) Было 32 ц картофеля. Часть картофеля развезлипо магазинам, осталась 1/4 часть. Сколько кг кар-тофеля развезли по магазинам?​

Ответы на вопрос

Отвечает Никипелова Алёна.

1 задача:

1) 12:4·1 = 3 (кг) - настолько увеличилась масса.

2) 12 + 3 = 15 (кг) - масса поросёнка.

Ответ: 15 кг.

2 задача:

1) 4/4 - 1/4 = 3/4 - всего картофеля развезли по магазинам.

32:4 · 3 = 24 (ц) - картофеля развезли по магазинам.

Ответ: 24 ц.