В трех бочках 72 литра воды. Из первой бочки перелили половину содержащейся воды во вторую. После

этого из второй бочки перелили треть воды в третью. Затем из третьей четвертую часть воды перелили в первую. Воды в бочках оказалось поровну. Сколько литров было в первой бочке первоначально. Хотел отправить правильное решение этой задачи. Но увы, постоянно вылетаю

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

a=32

b=20

c=20

Пошаговое объяснение:

a+b+c=72

72/3=24 во всех

c-0.25c=24

0,75c=24

c=24/0.75

c=32

a-0.5a+(32-24)=24

0.5a+8=24

0.5a=24-8

0.5a=16

a=16/0.5

a=32 первоначально

решаем дальше

b+32/2-(b+32/2)/3=24

(b+16)*(2/3)=24

b+16=24/1*3/2

b+16=72/2

b+16=36

b=36-16

b=20 первоначально

с=72-32-20=20 первоначально

проверяем:

а 32-32/2=16

b 20+32/2=36

b 36-36/3=24

c 20+36/3=32

c 32-32/4=24

a 16+32/4=24