Запишите выражение и найдите его значение: б) разность числа 670 и суммы чисел 195 и 76; в)

произведение суммы чисел 38 и 22 и разности чисел 132 и 52

Ответы на вопрос

Отвечает Миро Ада.

б) 670 - (195 + 76) = 399

1) 195 + 76 = 271 - сумма чисел

2) 670 - 271 = 399 - разность

в) (38 + 22) · (132 - 52) = 4 800

1) 38 + 22 = 60 - сумма чисел

2) 132 - 52 = 80 - разность чисел

3) 60 · 80 = 4 800 - произведение

Отвечает Акимова Диана.

б) 670-(195+76)=399

1) 195+76=271

2) 670-271=399

в) (38+22)×(132-52)=4800

1) 38+22=60

2) 132-52=80

3) 80×60=4800