Запишите выражение и найдите его значение: а) сумма частного чисел 108 и 3 и произведения чисел 25

и 12 б) разность числа 670 и суммы чисел 195 и 76 в) произведение суммы чисел 38 и 22 и разности чисел 132 и 52 г) частное числа 680 и разности чисел 97 и 57

Ответы на вопрос

Отвечает Лункин Даниил.
A) =(108^3) + (25*12)= 36 + 300 = 336
б) = 670-(195 + 76) = 670 - 271=399
в) =(38 +22) *(132 - 52)= 60*80 = 4800
г) = 680:(97 - 57) = 680:40 = 17