Здравствуйте подскажите пожалуйста выполните сложения выберая удобный порядок вычеслений

(349+856)+651 и второй 166+452+834+748 заранее благодарю

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лейла.

Ответ:

1) 349 + 651 + 856 - удобный порядок вычислений = 1856

2) 166 + 834 + 748 + 452 - удобный порядок вычислений = 2200

Пошаговое объяснение:

Этот порядок действий удобен, т. к. при сложении 2 чисел мы образуем круглое число

Отвечает Блындюк Карина.

Пошаговое объяснение:

1.раскрываем скобки

349+856+651

2. удобнее будет сложить сначала

349+651=1000 , а потом уже 1000+856=1856.

и точно так же со вторым

сначала

166+834=1000 и потом

452+748=1200 и всё вместе

1000+1200=2200