Для воспитанников детского дома закупили 108 спортивных костюмов, 144 майки и 180 пар обуви.

Сколько воспитанников в детском доме, если их больше 30, но меньше 40, причём каждый получит одинаковый набор одежды и обуви и все вещи будут использованы?

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкова Виктория.

108=2*2*3*3*3

144=2*2*2*2*3*3

180=2*2*3*3*5

Нод (108,144,180)=2*2*3*3= 36 воспитанников

Ответ:36