Три тракториста зорали 99 га землі перший і другий зорали 62 га а перший і третій 67 скільки га

землі зорав кожен тракторист

Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Карина.

Пошаговое объяснение:

Обозначим трактористов - А, В, С.

Пишем три уравнения

1) А + В + С = 99

2) А + В = 62

3) А + С = 67

Сложим два уравнения - 2) и 3) и получим

4) 2*А + В + С = 62+67 = 129

И из него вычитаем ур. 1)

5) 2*А + В + С - А - В - С = А = 129 - 99 = 30 га - первый - ответ.

Подставим в ур. 2)

6) В = 62 - А = 62 - 30 = 32 га - второй - ответ.

И осталось подставить в ур. 3)

7) С = 67 - А = 67 - 30 = 37 га - третий - ответ.

Проверка

30 + 32 + 37 = 99 - правильно.